Статьи
Двигатели универсального типа коллекторные Часть3

При расчетных режимах, отвечающих за питание от сетей постоянных и переменных напряжений, расчетная скорость якоря равная. Однако при перегрузках электродвигателя, присоединенного к сети переменного напряжения, скорость якоря снижается быстрее, а при разгрузках увеличивается быстрее, чем при работах его от сетей постоянного напряжения.

Читать полностью
 
Двигатели универсального типа коллекторные Часть2

Запуск данных электродвигателей осуществляют прямым подключением к сети постоянного или переменного напряжения, которое отвечает расчетному напряжению, указываемому в ее табличке.

Читать полностью
 
Двигатели универсального типа коллекторные Часть1

Универсальность коллекторных двигателей - электродвигатели небольшой мощности возбуждение последовательное с обмоткой возбуждений секционированной, благодаря этому они могут эксплуатироваться как на постоянном, так и на переменном сетевых напряжениях приблизительно с дифференциальными свойствами и характеристиками.

Читать полностью
 
Обслуживаем измерительный трансформатор напряжения Часть2

Подобный надзор за эксплуатацией трансформаторов напряжения свершается во время освидетельствований оборудования. В этих случаях обращают внимание на состояние трансформатора напряжения во время его работы, то есть достаточное количество масла, присутствие треска и разрядов внутри трансформатора напряжения при роботе, отсутствие следов загрязнений на поверхности изоляторов и фарфоровых крышек, уровень загрязнения проводников, присутствие сколов изоляции и трещин, а также сохранность сварочных швов. При находке трещин любого размера в фарфоре, трансформатор напряжения должен быть выключен и подвергнут ревизионному осмотру и повторному испытанию.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 27