Виды электрической защиты асинхронных электродвигателей Часть2

Во вторую очередь – это перегрузки тепловые электродвигателей. Такое происходит при непосредственном прохождении по обмоткам двигателей завышенных потоков токов. При конструктивно заложенных перегрузках работающего аппарата, согласно технологическому процесса и возникающего по предусмотренным технологическим причинам, к примеру, особенно тяжелые условия запуска электродвигателя при нагрузке или его затормаживании, при продолжительном понижении напряжений сетей, аварийное отключение одной из фаз подходящей силовой цепи или обрыве проводки в обмотке самого двигателя, различные механические повреждения в самом двигателе или его рабочем механизме, а особенно тепловые перегрузки при неисправности системы охлаждающей двигатель.

 

Такие тепловые перегрузки порождают первоочередное ускорение старения и разрушения изоляций в двигателях, что неизменно приводит к короткому замыканию, а именно к основательной аварии и к преждевременности выхода двигателя из рабочего состояния.

Существуют различные виды защиты для асинхронных электродвигателей. При нарушениях нормальных условий в работе, применяют всевозможные вид защит электродвигателей от всевозможных повреждений, то есть должна иметься возможность своевременного отключения неисправного двигателя от подачи сети, этим предотвращается или ограничивается развитие аварийной ситуации.

Часть3