Выбор типа электродвигателя Часть3

Привода с регулировкой с электродвигателями асинхронного исполнения разрешают снижение эксплуатационных затрат, повышают способность при перегрузках, высокую надежность и снижают запросы по среде эксплуатации.

Сервопривода - это система приводов, которые, действуют в большом диапазоне регулировки скоростей, обеспечивая динамичность, высокую точность процессов и обеспечивающую стабильную их повторяемость. Такая система, предопределенная для обрабатывания момента, скорости и позиции от задаваемой точности и динамикой.

Правильный сервопривод заключает в себе электродвигатель, датчик позиции и системы управления, располагающей тремя контурами регулирования (по позиции, скорости и току).

В современное время, сервоприводы употребляются там, где не хватает точности регулирования обыкновенных общепромышленных преобразователей частот. Использование высококачественных сервоприводов нужно для высокопроизводительного оборудования, где основная мера выражается в производительности.

Выбор конструкции электродвигателя

Устройство двигателя предпочитают, беря за основу условия окружающей среды с учетом конструктивности совмещения двигателя с рабочим агрегатом. Главный интерес при этом уделяется защитным свойствам обмотки и токоведущих частей двигателя от вредоносных воздействий окружающей атмосферы при наличии запыленностей, влаг, едких паров, повышенной температуры, а также взрывоопасность, если необходимо применять соответственные меры защиты среды от взрыва, из-за искрообразования в машинах. Предприятия специализируются на выпуске открытых, защищенных и закрытых двигателей.

Электродвигатели и формы их исполнений

Конфигурация изготовления двигателя обусловливает положением вала и конфигурацией его свободного конца, числом и маркой подшипников, методом установки и крепежом машины. В основном используют двигатели с горизонтальными валами, расположенными на двух подшипниках, запрессованными в щиты двигателей, и лапами для его крепежа, используют так же двигатели с фланцем, а кроме того двигатели встраиваемые.

Выбор типа электродвигателя Часть1

Вам нужен ремонт бензиновых электростанций? - звоните нам!