Статьи
Монтаж и центровка электродвигателей Часть2

Если отверстия для крепления все же отсутствуют, на месте монтажной установи двигателя, делается разметка сверления отверстий на основании. Чтобы выполнить эти работы потребуется монтажно-установочные чертежи с четкими размерами для установки электродвигателя (схема указана на рисунке). Это расстояния между вертикальной осью двигателя и торцом вала(L6+L7) или торцом насаженной на вал полумуфты, промежуток между торцевой частью полумуфт на вале электродвигателя и на приводимом механизме, расстояния между отверстиями в лапах вдоль оси двигателя (С2+С2), в перпендикулярном направлении тоже расстояния между отверстиями в лапах (С+С).

Читать полностью
 
Монтаж и центровка электродвигателей Часть1

Монтируемый электродвигатель, доставляется к месту монтажа непосредственно с места его изготовления или из оптового склада, где они хранятся до монтажа, или из ремонтного цеха после ремонта и устанавливают на основу.

Читать полностью
 
Термисторная или позисторная защита двигателей Часть1

Конструктивная сложность теплового реле, довольно простая защита от вредных и негативных воздействий на их основе, привели к мысли о создании тепловой защиты, занимающейся реагированием непосредственно на температурный режим защищаемого объекта. При такой защите датчики температуры устанавливаются прямо на обмотке двигателей. Термисторы и Позисторы - термочувствительные защитные устройства

Читать полностью
 
Термисторная или позисторная защита двигателей Часть2

Позисторы это те же нелинейные резисторы, но с положительными ТСК. При выходе на определенную температуру пропорционально сопротивление позисторов поступательно приумножается на несколько порядков. Для увеличения данного эффекта Позисторы различных фаз соединяют в последовательную цепь. Характеристики позисторов обычно прорисовываются. Такая защита при помощи позисторов показывает, что она более совершенна. Все зависит от классов применяемых изоляций при изготовлении обмоток двигателя, для этого берутся Позисторы при температуре срабатывания от105 до 160 градусов. Такая температура получала название классификационная. Данный тип круто меняет сопротивление при температуре за очень малый период времени. При этом сопротивление 3 последовательно соединенных позисторов должно быть не больше 1650 Ом, при нагревании их сопротивление должно быть не меньше 4000 Ом.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 27