Статьи
Подключение трехфазного электродвигателя к однофазной сети Часть2

Если выводятся шесть выходных концов обмоток двигателей, они имеют не менее двух номинальных напряжений(127/220) или (220/380). Когда сетевое напряжение равноправно наибольшему номинальному напряжению двигателя, тогда напряжение сети (Uc) равно 220 В, при расчетном напряжении (127/220 В) или напряжение в сети равно 380 В, при расчетном напряжении (220/380 В) и в дальнейшем, для подключения нужно употреблять схему, приведенную на рис. 1, а, б.

Читать полностью
 
Подключение трехфазного электродвигателя к однофазной сети Часть1

Трехфазный асинхронный двигатель может работать от однофазной сети как однофазный двигатель снабженный пускателем, предназначенным для запуска двигателя или как однофазный двигатель с неизменно подключенной рабочей емкостью (конденсаторные). Употребление двигателя в модификации – конденсаторному отдается предпочтение.

Читать полностью
 
Асинхронный электродвигатель и его паспортные данные

Технический паспорт это металлическая табличка, прикрепляемая на каждый двигатель, на ней отображены все параметры двигателя. В паспорте обязателен порядковый номер серии, тип двигателя (А), исполнение по защите, высота оси вращения (мм), длина корпуса (мм), количество обмоток статора(2,4), климатическое исполнение (работа в неординарных климатических условиях) и категория.

Читать полностью
 
Электрические двигатели и маркировка их выводов

Обмотка статора электродвигателя соединяется на выходе в звезду или в треугольник. В соединении звездой принята следующая маркировка выходов фаз: С1;С2;С3 – маркировка выхода фаз и 0 – точка обнуления, при трех выводах. И соответственно: начало как первом варианте и точка нуля – 0, конец фаз С4;С5;С6,также по порядку.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 27