Статьи
Обслуживаем измерительный трансформатор напряжения Часть1

Измерительный трансформатор напряжения предназначается для переустройства значительного напряжения в небольшое стандартного значения, которое применяется для подключения измерительного прибора и всевозможных реле управления защитой и автоматикой. Они тоже, как и трансформаторы тока отгораживают приборы измерения и реле от значительного напряжения, снабжая безопасность их обслуживания.

Читать полностью
 
Измеряем сопротивление обмоток электродвигателя с постоянным током

Измерительный процесс величины сопротивлений обмоток электродвигателя с постоянным током выражается в весьма важных элементах проверки электродвигателей, так как по итогам измерений можно судить о состоянии контактного соединения обмоток (таких как пайка, болтовое, сварочное соединение).

Читать полностью
 
Проверка правильности подключения обмоток у асинхронного электродвигателя

Испытание точности совмещений концов обмоток трехфазных объединяется в определении начала и конца любой фазы.

Начало и конец фаз можно установить при поддержке милливольтметра. Для этого вначале прибором или при помощи контрольной лампочки определить принадлежность концов обмоток любым фазам. Для этого к обмотке любой из фаз подключается через автомат источник постоянного тока, какой отбирают таким, чтобы в обмотке электродвигателя появился маленький ток (аккумуляторы напряжений 2 В). Для понижения тока в цепь включается реостат.

Читать полностью
 
Нагрев электродвигателей и контроль температур

Возможный перегрев электродвигателей напрямую зависит от заложенного в расчете класса изоляции обмоток. Переходный процесс от одной изоляции к изоляции с более высоким классом для обмоток электродвигателей, возможно, осуществить только во время капитального ремонта.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 27